KUNST Nacht & Tag IN DEN GERICHTSHÖFEN Wedding

Samstag 21.09.2019 von 16.00 – 24.00 Uhr
Sonntag 22.09.2019 von 13.00 – 18.00 Uhr

69 Künstler öffnen ihre Ateliers, 20 Gastkünstler präsentieren ihre Arbeiten. Schauen Sie sich Kunst an, wo sie entsteht. Der Eintritt ist frei.

Programm:
Installation mit Fliege – Tue Greenfort Treppenhaus A7

[AA Bronson] [Antonioni/Vitti] Videoinstallation – Peter Welz Sa 16 – 24 Uhr, A7/3.OG

Licht-Klang-Installation Konzept/Licht: Günter Ries Komposition/Saxophon: Joachim Gies, Indische Perkussion: Ravi Srinivasan Sa 20.30 Uhr, 3. Hof

Sono-Choreographic Playground #4 – Helene Appel, Kerstin Ergenzinger, Bnaya Halperin-Kaddari, Kiran Kumar Painting and Performance Sa 21.15 Uhr, A7/5.OG

Self-Similarity – Wolfgang Spahn Audio-Visual Performance Sa 22 Uhr, A5/2.OG

MEGA-MONSTER-FOTO-PORTRAITS – Jan von Holleben Foto Event So 15 – 16 Uhr, A4/2.OG

 

Künstler in den Ateliers:

  • Niko Abramidis &NE
  • Helene Appel
  • Bettina Baer
  • Silke Bartsch
  • Birgit Bayer Weiland
  • Anne Berning
  • Asgar Bozorgi
  • Michaela Eichwald
  • Kerstin Ergenzinger
  • Elisa Ewert
  • Sibylle Gädeke
  • Susi Gelb
  • Tue Greenfort
  • Helmut Gutbrod
  • Anette Haas
  • Michael Hakimi
  • Bnaya Halperin-Kaddari
  • Anne vom Hofe
  • Lukas Hoffmann
  • Jan von Holleben
  • Patrick Huber
  • Richard Kellett
  • Jinran Kim
  • Kanta Kimura
  • Cosima zu Knyphausen
  • Peter Kortmann
  • Thomas Kratz
  • Schirin Kretschmann
  • Kiran Kumar
  • Erik Larsson
  • John MacLean
  • Ute Lindner
  • A.Mann
  • Birgit Megerle
  • Chiara Minchio
  • Lutz Müller
  • Robert Müller
  • Albrecht Noack
  • Stefan Oberhofer
  • Taiyo Onorato & Nico Krebs
  • Valerie Otte
  • Tim Plamper
  • Ulrich Polster
  • Robert Prideaux
  • Antti Pussinen
  • Günter Ries
  • Jakob Roepke
  • Wolfgang Rohloff
  • Matthias Rühl
  • Wolfgang Rüppel
  • Nadine Schemmann
  • Susanne Schirdewahn
  • Helga Schmelzle
  • Kate Schneider
  • Joram Schön
  • Uwe Sennert
  • Agnes Smaranda Oaie
  • Arryn Snowball
  • Eva Sörensen
  • Wolfgang Spahn
  • Craig Stewart
  • Charles Thorburn
  • Andrea Wallgren
  • Peter Welz
  • Ulrich Werner
  • Veronika Witte
  • Norbert Witzgall
  • Andreas Wolf
  • Gabriele Worgitzki

 

Künstler der Gäste-Etage

  • Roswitha Bohmann
  • Nadia-Valeska Devonish
  • Elgin Fischer
  • Verena Friedrich
  • Sandra Hilleckes
  • Sandra Hübner
  • Beate Köhne
  • Nikolai Kraneis
  • Rani Le Prince
  • Thomas Möller
  • Susanne Piotter
  • Christine Rath
  • Bodo Rott
  • Raimund Schucht
  • Sylvia Seelmann
  • Gaby Semtner
  • Yuko Takatsudo
  • Paola Telesca
  • Violeta Vollmer
  • Stefan Winkler
Nacht & Tag in de Gerichtshöfen

Zurück